Решение суда по иску о порядке пользования трехкомнатной квартирой при наличии двух собственников
В соответствии с п.1 ст.233 Гражданского процессуального кодекса, - " в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки, дело может рассмотрено в порядке заочного производства"
Если уклоняется может и заочное решение вынести.
лучше изыскать возможность вручить повестки. решение суда может стать неисполнимым и вообще не нужным
Пока ответчику не будет вручена повестка либо уведомление иным способом о времени и месте рассмотрения дела судья не сможет вынести решение. Это безусловное основание к отмене решения по апеляционной жалобе.