Изменение собственника и его влияние на судебный процесс по порядку пользования квартирой - действия заявителя
Я подала в суд на определение порядка пользования жилым помещением-квартирой. В квартире два собственника. Ответчик подарил свою часть своей маме, т.е. сменился собственник и в результате сменился ОТВЕТЧИК В СУДЕ?! Может ли судья начать процесс сначала?
Новый собственник проживает в данной квартире и на суде была свидетелем.
Какие наши действия? Писать новое исковое заявление на нового ответчика?
Лучший ответ
Подать в суд ходатайство об исключении из числа ответчиков прежнего и привлечении к участию в деле нового ответчика - собственника. Мама станет собственником доли квартиры только после получения свидетельства о праве собственности в УФРС.