Как защитить права ребенка на отдых, если он занимается спортом и не может пропустить тренировки?
Основаниями отчисления являются:
- личное заявление обучающегося, его родителя (законного представителя);
- медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося, препятствующее его дальнейшему обучению;
- завершение обучения;
- невыполнение обучающимся в установленные сроки без уважительных причин тренировочного плана или переводных нормативов (за исключением случаев, когда тренерско-преподавательским советом Учреждения принято решение о предоставлении возможности обучающемуся продолжить повторное обучение);
- грубое нарушение правил внутреннего распорядка Учреждения, Устава Учреждения;
- установление применения обучающимся допинговых средств и (или) методов, запрещенных к использованию в спорте;
- пропуск более 40% тренировочных занятий в течение месяца без уважительных причин;
- нарушение спортивной этики;
- нарушение режима спортивной подготовки.
Режим отдыха спортсмена определяет и контролирует тренер. Поэтому, любой незаплпнированный перерыв (отдых) в тренировочном графике, является нарушением спортивного режима, может послужить поводом для отчисления из команды.
Также Вы должны понимать, что Ваш сын может испортить отношения с тренером, который вкладывает в спортсмена душу, силы и время. После этого, годы тренеровок Вашего сына пойдут на смарку.
Вопрос: Стоят две недели пропуска тренеровок, которые могут поставить крест на карьере Вашего сына.
Чем Он будет заниматься после отдыха, ходить по судам? Обвинять "плохого" тренера?