Москва, 13.06.2021, 10:41

Влияние амнистии на осужденного сына - возможно ли получить освобождение после 4 лет в колонии?

Вопрос №18522181 из г. Москва
опубликован 13.06.2021, 10:41
Мой сын первый раз осуждён на пять лет находится исполнительные колонии Четыре года один месяц хотела узнать амнистия Будет влиять на него, Статья 186 ч 3, За четыре года в сезо Одно нарушение идеальная история есть поощрение есть диплом учёбы я есть рабочие документы что работает там Не против начальство колонии дают хорошую характеристику скажите в таком случае можно попасть под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Амнистия не принималась. Пораньше освободиться сыну можно попробовать по УДО, либо с заменой лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ или путём обжалования приговора. Нужна будет помощь - обращайтесь.

14.06.2021, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего да, по статья 186 часть 3 амнистия распространяется, кроме того более половины срока отбыл.

13.06.2021, 10:43

О какой Амнистии Вы говорите? Сейчас нет никакой амнистии. Когда будет - неизвестно.

14.06.2021, 20:48

А амнистия вступил в законную слу? И у сына колония особо тяжкая.

14.06.2021, 20:44

Сейчас нет никакой амнистии. Когда будет - неизвестно.

14.06.2021, 20:48