Что делать, если сын находится в колонии строгого режима и возможна амнистия?
Задавала вопрос об амнистии. Из девяти юристов, семь ответили, что мой сын по подает под амнистию, а двое ответили нет, потому-что находиться в колонии строгого режима но у него рецидив простой, а не тяжкий. Он осуждён по двум эпизодам по статья 158 часть 1,но суд премянилч 2 ст.69. О судили его на один год и один месяц лишения свободы в колонии строгого режима. Отсидел он уже одиннадцать месяцев. Хочу спросить если отбываешь наказание в колонии строгого режима на них, что-ли амнистия не светит? Даже если статья подходит под амнистию?
По подает!
На основании Постановления Гос Думы от 24.04.2015г. Номер 6567-6ГД
Здравствуйте. Попадёт он
Судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением свободы вот такой рецидив только попадает под амнистию. А он ранее отбывал наказание-не попадает.