LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 13.06.2021, 10:43

Обязателен ли техосмотр для покупки полиса ОСАГО и как изменится ситуация с 22 августа?

Вопрос №18522224 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2021, 10:43
Надо ли проходить техосмотр автомобиля владельцу автолюбителю если страховая согласна продать полис ОСАГО без техосмотра. Тем паче что с 22 августа ТО будет "отвязан" от ОСАГО и с намеками, что автолюбителям ТО проходить будет добровольно, без обязаловки. Но в то же время есть сообщение. Что с 1 марта 22 г. кто не прошел ТО будет штраф 2 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

За техническое состояние ТС отвечает владелец. Если ОСАГО выдают без ТО, то можете получать и ездить. Однако водителю необходимо соблюдать все технические правила и нормативы как и правила ПДД.

13.06.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
на троечку

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно надо все "соблюдать" ...))))) хмм. Так же как и они "все соблюдают"...))) Буду получать и кататься.

14.06.2021, 17:37

Хмм... хмм...хмм... соблюдатели...

15.06.2021, 13:56

С. Корж, ветеран афганец, 58 лет и хам, Вы опять выползли из своей норы и грубите, не хорошо себя ведете! Поставить бы ВАС в угол за плохое повеление. ОБУЛи ВАС МВД И МИРОВУШКА!

15.06.2021, 14:01

Федя ты помешан и плохо ведеш себя студент... бесстыдник...

16.06.2021, 17:01

Федя ты помешан и плохо ведеш себя студент... бесстыдник...

16.06.2021, 17:01

Федя ты помешан и плохо ведеш себя студент... бесстыдник...

16.06.2021, 17:01

Федя ты помешан и плохо ведеш себя студент... бесстыдник...

16.06.2021, 17:01

Плохой ты федя человек. Неудачник.

16.06.2021, 17:02

Фадей ты дурак конченый плохой человек.

19.06.2021, 08:44

Кто здесь дурак, ответит только ПНД, и похоже что не юрист точно. Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Предусмотренный статьей 5.61 КоАП РФ состав административного правонарушения представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего и унижающую его честь и достоинство.

19.06.2021, 09:08

Вот именно: Кто здесь дурак, ответит только ПНД, и похоже что не юрист точно.

20.06.2021, 12:13

С. Корж, ветеран афганец, 58 лет и хам, Вы опять выползли из своей норы и грубите, не хорошо себя ведете! Поставить бы ВАС в угол за плохое повеление. ОБУЛи ВАС МВД И МИРОВУШКА!

20.06.2021, 13:44