Обязателен ли техосмотр для покупки полиса ОСАГО и как изменится ситуация с 22 августа?
За техническое состояние ТС отвечает владелец. Если ОСАГО выдают без ТО, то можете получать и ездить. Однако водителю необходимо соблюдать все технические правила и нормативы как и правила ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно надо все "соблюдать" ...))))) хмм. Так же как и они "все соблюдают"...))) Буду получать и кататься.
Хмм... хмм...хмм... соблюдатели...
С. Корж, ветеран афганец, 58 лет и хам, Вы опять выползли из своей норы и грубите, не хорошо себя ведете! Поставить бы ВАС в угол за плохое повеление. ОБУЛи ВАС МВД И МИРОВУШКА!
Федя ты помешан и плохо ведеш себя студент... бесстыдник...
Плохой ты федя человек. Неудачник.
Фадей ты дурак конченый плохой человек.
Кто здесь дурак, ответит только ПНД, и похоже что не юрист точно. Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Предусмотренный статьей 5.61 КоАП РФ состав административного правонарушения представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего и унижающую его честь и достоинство.
Вот именно: Кто здесь дурак, ответит только ПНД, и похоже что не юрист точно.