Нужно ли менять свидетельство о регистрации после получения нового свидетельства о рождении?

В связи с утерей свидетельства о рождении ребенка и выпиской его повторного, необходимо ли менять его (ребенка) свидетельство о регистрации по месту жительства, так как в нем (свид-ве о регистрации) указаны другие серии и номер? При оформлении авиабилета нас обязывают выписать новое свид-во о регистрации по месту жительства.
Лучший ответ

Кто вас это "обязывает"? Бред какой-то...

При покупке билета свидетельство о регистрации вообще не требуется!

При покупке билета не имеет значения прописка ребёнка. Поэтому свидетельство менять не требуется.

Здравствуйте!

Нет не требуется.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"-этого не предусматривает