Что будет с картой на которой я получаю алименты на ребенка, во время процедуры банкротства.

Вопрос №18522642 из г. Москва
опубликован 13.06.2021, 15:52

Что будет с картой на которой я получаю алименты на ребенка, во время процедуры банкротства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Финансовый управляющий должен перечислять алименты на спец. Счет и выдавать Вам, либо выдавать письменное поручение и Вы самостоятельно будете получать эти суммы в банке. В полном объеме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2021, 16:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы их не можете получать на эту карту. Только на счет, который открыл фин управляющий.

13.06.2021, 15:53

Карта имеет срок действия, который на ней указан. По его истечению она будет не действительна.

Если речь идет об алиментах, то остановить выплату возможно либо при приостановлении ИП, либо по другим основаниям.

13.06.2021, 15:55

Алименты должен выдавать полнстью. Пока их размер никто не оспорил.

13.06.2021, 15:56

Здравствуйте.

Карта привязана к счету, а он будет заблокирован. Соответственно карта работать не будет. Более того как только вас признают банкротом и введут процедуру реализации имущества, вы обязаны все карты отдать вашему финансовому управляющему.

Вам алименты будет выдавать фу или он даст разрешение на самостоятельное снятие денег со счета при согласии фу (письменно). Снимать нужно будет только в отделениях банка. Через карты и банкоматы снимать не получится.

13.06.2021, 16:20

Вам обязаны полностью выдавать алименты с банковского счёта. подайте заявление конкурсному управляющему.

13.06.2021, 19:51

Москва - онлайн услуги юристов