При невозможности взыскания - пристав обязан вернуть исполнительный лист взыскателю
Пристав обязан возвратить исполнительный лист взыскателю после окончания производства в связи с невозможностью нахождения активов должника?
Да. Исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю. Такое положение содержится в ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Иван, да обязан.
Да, исполнительный лист возвращают.
Если процедура взыскания завершена и деньги вы получили, то лист остаётся в деле у пристава. Если дело завершено без взыскания лист возвращается.
Да, обязан и в ИЛ ставятся соответствующие отметки. Все карательные меры пристав обязан снять (взыскания, запреты, аресты).