Дочь подвергается несправедливому отчислению из колледжа из-за ложных обвинений администрации.
Мою дочь отчисляют из колледжа. Нет никаких объективных причин. Администрация колледжа говорит, что она оговаривалась с ними, неподобающе вела. Этот факт она отрицает, есть и свидетель, которая подтверждает слова девочки.
- напишите на имя руководителя заявление - просите дать письменный ответ "почему отчисляют;
- одновременно подаете заявление в прокуратуру района, где находится учебное заведение, и Уполномоченному по правам ребенка (если она несовершеннолетняя) или Уполномоченному по правам человека (если совершеннолетняя) - везде указываете, что отчисляют без объяснения причин (проверка не проведена - проступок не установлен);
- не должны отчислить просто так - нужны причины, прописанные в Положении колледжа (неуспеваемость, пропуск занятий и т.д.);
- не сидите - действуйте!
Так и пишите мотивированную жалобу.
За поведение не отчисляют, у каждого учебного заведения есть правила отчисления ознакомьтесь с ними на сайте и тогда сможете аргументировано общаться с неадекватной администрацией, так как никто не любит, а главное не знает что делать, когда и ними говорят с точки зрения буквы закона.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в Рособрнадзор.