Выдача именных постановлений на выделение земельных участков - как продать без оформления собственности и нужна ли гос-регистрация договора переуступки?
Администрация района выдает именные постановления на выделение земельного участка в ТСН для оформления в собственность (есть адреса и кадастровые номера). Вопрос: как продать земельный участок с таким постановлением не оформляя на себя собственность? Достаточно ли будет договора переуступки прав и обязанностей по постановлению о выделенном земельном участке, и надлежит ли такой договор гос-регистрации?
Переуступить можно только права и обязанности, возникшие из договора. Если Вы не оформили землю в собственность, то продать Вы ее не сможете. Переуступить право аренды возможно, если Вы оформите договор аренды с администрацией.