Москва, 13.06.2021, 19:18

Была совершена выплата алиментов после достижения 18 лет, но на счет родителей, могут ли они оставить эти деньги себе?

Вопрос №18522887 из г. Москва
опубликован 13.06.2021, 19:18
Была совершена выплата алиментов после достижения 18 лет, но на счет родителей, могут ли они оставить эти деньги себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатели алиментов-родители ребенка, согласно СК РФ

Естественно что деньги перечисляются на счет родителей.

13.06.2021, 19:49

Да, могут, если они взыскатели по исполнительному листу.

13.06.2021, 19:20

Здравствуйте!

Можете оставить.

13.06.2021, 19:21

Нет, алименты выплачиваются на содержание ребёнка до 18 лет, деньги необходимо вернуть, данная сумма будет являться неосновательным обогащением.

13.06.2021, 19:23

Это не деньги родителей, а ребёнка.

13.06.2021, 19:23

Деньги как алименты так и долг по ним получает взыскатель алиментов или бывший взыскатель алиментов, но никак ни дети.

13.06.2021, 20:56