Сыктывкар, 13.06.2021, 21:02

Ошибка в судебном письме - можно ли запрашивать перенос судебного заседания?

Вопрос №18523039 из г. Сыктывкар
опубликован 13.06.2021, 21:02
Получив судебное письмо 1 июня. В определении о принятии искового заявления, возбуждении гражданского дела, проведении подготовки, назначение судебного заседания. Была не правильно указана дата до которой ответчику требовалось в срок до 13 апреля подать письменные возражения по заявленным исковым требованиям. Что ввело в заблуждение ответчика. Можно ли на этих основаниях ходотайствовать о перенесении заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, но вы возражения можете принести и в заседание.

13.06.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, можно ходатайствовать об отложении заседания.

13.06.2021, 21:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вы и так можете ходатайствовать об отложении рассмотрения дела. Скорее всего, было назначено предварительное судебное заседание, а значит, будет, как минимум, одно основное. Также Ваши возражения Вы можете представлять в любое время до вынесения решения судом.

13.06.2021, 21:11

Да, в ы праве заявлять ходатайства, представлять доказательства.

13.06.2021, 21:29

Если недостаточно времени было для подготовки.

13.06.2021, 21:30

А суд может отказать? Лучше в суде придявить? Это делается в начале суда?

13.06.2021, 21:11

Да в начале судебного заседания судья спросит об имеющихся ходатайствах и Вы сможете приобщить возражение на исковое заявление. Удачи.

13.06.2021, 21:23

А суд может отказать? Лучше в суде придявить? Это делается в начале суда?

13.06.2021, 21:11

На этом основании не отказывают.

13.06.2021, 21:30