Соседка угрожает что что то сделает моему месячному малышу.
"Что-то сделает" - это что именно? Уголовно наказуемы в силу статьи 119 УК РФ, только угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью и только если имелись объективные основания опасаться осуществления этой угрозы (т.е. угроза носила реальный характер). Вы вправе подать заявление в полицию, но далеко не факт, что возбудят уголовное дело. Можете просить участкового выйти в адрес соседки и провести с ней профилактическую беседу о недопустимости нарушения закона и прав других людей, часто это работает.
Здравствуйте!
Обратитесь с соответствующим заявлением к участковому
Удачи вам.
Амина, здравствуйте.
ОБращайтесь в заявлением в полицию.
Пишите заявление в полицию, по возможности имейте доказательства. Запишите на диктофон, видео.