Вопросы о взятии детей на лето и алиментах при разводе.
1.Если вы не определяли график общения и место жительства, то вы просто приезжаете и забираете детей.
2.Не подлежит пересмотр алиментов, как платили, так и обязаны платить. Не освобождают в таких случаях от уплаты.
Да. можете взять детей.
Без согласия матери вы взять к себе детей не можете, если только это не предусмотрено решением суда о порядке вашего общения с ребёнком. Если ребёнок будет летом с вами, это никак не повлияет на вашу обязанность платить алименты, установленную решением суда или соглашением об уплате алиментов.