Как получить справку о семейном положении гражданина Украины для оформления брака с гражданкой РФ без участия посольства?

Мой будущий муж никогда не состоял в браке. Он гражданин Украины, я гражданка РФ. Нам нужна справка о его семейном положении. Можно ли без участия посольства получить эту справку? К примеру у Нотариуса.
Лучший ответ

Добрый день, Елена.

Он может получить справку в РАГСе в Украине лично или через представителя по доверенности.

Нет, такая справка выдается только ЗАГСом по месту жительства.

Здравствуйте. Нотариус такую справку не выдаёт. Единственное что может сделать нотариус это заверить подлинность подписи Вашего будущего мужа на заявлении, в котором он сам заявляет что в браке на территории Украины не состоит. Узнайте в органах ЗАГС Вашего региона такое заявление подойдёт или нет. Удачи.