Москва, 14.06.2021, 08:33

Нужна помощь - я получила подозрительный адрес электронной почты undepartmet60@gmail.com - что делать?

Вопрос №18523441 из г. Москва
опубликован 14.06.2021, 08:33
Мне прислали адрес электронной почты на ватсапп undepertment60@gmail.com, я должна была отправить на него сообщение. После этого появлялось предупреждение, что это злоумышленники. Прошу ответить, опасен ли адрес? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас это актуальный вид мошенничества. Потом у вас попросят перевести деньги, чтобы он мог приехать.

14.06.2021, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно адрес опасен.

14.06.2021, 08:35

Здравствуйте. Кто прислал? С какой целью? Что Вы туда должны отправить?

А лучше если кто-то незнакомый отправляет какие либо ссылки, не переходите по ним и ничего не отправляйте. Тем более никому не говорите номера карт, коды которые приходят в смс от банка и т.д.

Будьте внимательнее, сейчас очень много мошенников!

14.06.2021, 09:06

Мы откуда знаем то?

Вы же не пишите, кто прислал, зачем, о чем сообщение...

Если ВЫ их не знаете, то просто в спам заносите..

Мало ли кто кому что шлет на почту электронную.

14.06.2021, 09:18

Есть вероятность, мошенники.

14.06.2021, 09:36

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

14.06.2021, 10:00

Вы же не ребенок, чтобы верить в такую билеберду и ходить по ссылкам с неизвестной почты..

Это мошенники.

14.06.2021, 10:05

Мы познакомились на сайте серьезных знакомствя. "Он"хотел ко мне приехать. (Работает по контракту на судне.) Пишет, что ему не дают отпуск. Поэтому я должна написать письмо его менеджнру.., и отправляет мне на ватсапп скопированный адрес электронной почты. На моем телефоне всплыло уведомление, что злоумышленники пытаются взломать мои пароли. Благодарю.

14.06.2021, 09:34

Это мошенники. Далее вас попросят что либо оплатить.

14.06.2021, 09:36

Это мошенники, прекратите общение.

14.06.2021, 09:50