Можно ли после 1 курса института забрать документы и поступить в академию МВД?
Да, есть такая возможность.
Здравствуйте!
Это ваше право на поступление в академию МВД, его реализация только от вас зависит
Обращаться нужно в ОК ОМВД по месту жительства, там будет оформлять личное дело кандидата
Будете проходить медосмотр по месту жительства, ВВК, собирать документы (поручительства, справки из ФНС, характеристики) и т.п
Дело направят в академию, куда после вызова вы будете направлены для сдачи вступительных экзаменов
Обращатьс\я в ОК ОМВД нужно с февраля месяца года поступления и-до апреля.
Обращайтесь в Управление кадров регионального МВД РФ или в кадровое подразделение подразделения полиции с соответствующим заявлением и если пройдёте спецпроверки, то будут оформлять учебное дело кандидата на поступление.
Поступить можете после сдачи экзаменов, перевод в академию МВД с 1 го курса невозможен.