Судья не учитывала мои доводы и препятствует движению дела - как действовать в случае оставления апелляционной жалобы без движения?
Здравствуйте.
Для начала нужно понимать, по какой причине жалоба оставлена без движения. Возможно, нужно просто исправить недостатки.
Уточните по какой причине жалоба оставлена без движения?
Вы вправе подать частную жалобу на определение суда об оставлении АЖ без движения, вместе с тем, без изучения определения оценить перспективы обжалования невозможно.
Вам предложили устранить недостатки. Вы либо их устраняете, либо не устраняете и можете обжаловать частной жалобой определение об оставлении апелляционных жалобы без движения...
ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения.