Магадан, 14.06.2021, 13:32

Как проходит процедура передачи дела о нарушении ПДД в суд и каковы сроки?

Вопрос №18523924 из г. Магадан
опубликован 14.06.2021, 13:32
1 мая был составлен протокол о нарушении ПДД. До сих пор нет никаких известий о передаче дела в суд. Ка проходит процедура передачи дела в суд и каковы сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, составляет 1 год со дня совершения правонарушения.

14.06.2021, 14:24

Здравствуйте.

Сроки разные, зависят от статьи, по которой составлен протокол. Если дело рассматривает суд, то от трёх месяцев, ст.4.5 КоАП РФ.

14.06.2021, 13:36

Протокол составлен за нарушение вождения в состоянии алкогольного опьянения. Никакой информации по этому делу нет. Интересуют сроки передачи сотрудниками гибдд материалов для рассмотрения в суд. Спасибо.

14.06.2021, 13:50

В течение трёх дней после проведения всех необходимых мероприятий. Давность привлечения составляет один год (статью Вы так и не указали). Поэтому в любое время в течение года возможна передача материалов в суд.

14.06.2021, 14:00