Дело об административном нарушении возвращено из-за нарушения сроков - что будет дальше?
Было составленно постановлении о возбуждении ап. по ст 20.3.1 10.02 дело передали в суд только 12.02.Судь вернул дело обратно ссылаясь на то,что данный вид нарушения предусматривает незамедлительное передачу дела в суд и доставку в суд нарушителя. Сроки были нарушены. Какова дальнейшая судьба дела?
Срок давности по умолчанию: 2 месяца Срок давности по делу, рассматриваемому судьей: 3 месяца.
Все, вышли сроки давности. Дело уйдет в архив.
Этого уже не произошло. Судья вынес определение.
Судья вернул дело-материалы обратно.
Указал причины.
Теперь их исправят и направят материал снова судье.