Нижний Новгород, 02.03.2021, 20:34

Дело об административном нарушении возвращено из-за нарушения сроков - что будет дальше?

Вопрос №18275387 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2021, 20:34
Было составленно постановлении о возбуждении ап. по ст 20.3.1 10.02 дело передали в суд только 12.02.Судь вернул дело обратно ссылаясь на то,что данный вид нарушения предусматривает незамедлительное передачу дела в суд и доставку в суд нарушителя. Сроки были нарушены. Какова дальнейшая судьба дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас доставят вместе с материалами судье.

02.03.2021, 20:38

Срок давности по умолчанию: 2 месяца Срок давности по делу, рассматриваемому судьей: 3 месяца.

Все, вышли сроки давности. Дело уйдет в архив.

03.03.2021, 05:23

Этого уже не произошло. Судья вынес определение.

02.03.2021, 20:42

Судья вернул дело-материалы обратно.

Указал причины.

Теперь их исправят и направят материал снова судье.

02.03.2021, 21:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских