14 июня оплачиваемый или неоплачиваемый день?
Лучший ответ
14 июня это государственный выходной праздничный день, работа в такой день в двойном размере и с письменного согласия работника.
- см. ст. 113 ТК РФ.
Работодатель в любом случае должен оплатить работу 12 июня не менее чем в двойном размере. Работу 14 июня нужно оплатить в обычном одинарном размере, если этот день для сотрудника является рабочим днем в соответствии с его графиком работы.