Необходимость указания третьих лиц в иске о признании утраты права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета родителей при наличии доли в квартире.
Нужно ли указывать в качестве третьих лиц в исковом заявлении о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета моих родителей, если они являются собственниками по 1/3 доли в квартире, мне также принадлежит 1/3 доли квартиры. Они также зарегистрированы в данной квартире, откуда я хочу выписывать своего бывшего супруга.
Добрый день!
Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ. Да, их нужно указывать.
Добрый день, Нина!
Конечно надо.
Здравствуйте Нина!
Поддерживать иск должны все собственники жилого помещения.
Да нужно, поскольку они сособственники, а не только зарегистрированные в данной квартире. И если они поддерживают Ваше решение - то лучше не третьими лицами, а соистцами.
Их указывать обязательно и высылать исковое заявление с документами указанными в приложении для ответчика, ст. 132 ГПК РФ.