Необходимость указания третьих лиц в иске о признании утраты права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета родителей при наличии доли в квартире.

Нужно ли указывать в качестве третьих лиц в исковом заявлении о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета моих родителей, если они являются собственниками по 1/3 доли в квартире, мне также принадлежит 1/3 доли квартиры. Они также зарегистрированы в данной квартире, откуда я хочу выписывать своего бывшего супруга.

Лучший ответ

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ. Да, их нужно указывать.

Добрый день, Нина!

Конечно надо.

Здравствуйте Нина!

Поддерживать иск должны все собственники жилого помещения.

Да нужно, поскольку они сособственники, а не только зарегистрированные в данной квартире. И если они поддерживают Ваше решение - то лучше не третьими лицами, а соистцами.