Возможность получения денежных средств после выигрыша в суде - ожидание или мгновенный доступ?

Вопрос №18524321 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2021, 17:36
Прошел суд, суд решил в мою пользу исполнительный лист забрала смогу ли воспользоваться сразу денежным средствами или нужна ждать месяц, чтобы исполнительный лист вошёл в силу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, кто является должником есть два варианта подачи исполнительного листа - банк должника и приставы. Через банк получение денег - от 2 до 10 дней (при наличии денежных средств на счёте должника), приставы - от 2-х месяцев до бесконечности.

14.06.2021, 17:43

Исполнительный лист выдается после вступления в законную силу судебного акта.

Можете направлять исполнительный лист в службу судебных приставов на исполнение.

14.06.2021, 17:38

Это наследственное дело. Суд был с бабушкой, она пыталась признать меня не достойным наследником, а суд бабушки в иски отказал.

14.06.2021, 17:48

Это наследственное дело. Суд был с бабушкой, она пыталась признать меня не достойным наследником, а суд бабушки в иски отказал.

14.06.2021, 17:48

Это наследственное дело. Суд был с бабушкой, она пыталась признать меня не достойным наследником, а суд бабушки в иски отказал.

14.06.2021, 17:48

По сути Вам исполнительный лист не нужен. Вы берете Решение суда с отметкой о вступлении в силу и идете к нотариусу, который занимается наследством.

14.06.2021, 18:44