Вс рф требуется ли копии решений пред инстанций.

Вопрос №18524333 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2021, 17:41

Вс рф требуется ли копии решений пред инстанций.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно ст. 390.5 ГПК РФ: К кассационным жалобе в ВС РФ, прилагаются заверенные соответствующим судом копии всех судебных постановлений, принятых по делу.

Кроме того, согласно этой же норме права:

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

В заявлении о выдаче Вам надлежаще заверенных копий решений/определений укажите количество экземпляров и цели получения этих документов.

14.06.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Да, и определение Пepвого кaccaциoнного cуда г.Capaтoва тоже.

14.06.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ясно. и кассация видимо также с копиями.

14.06.2021, 18:11

Да, безусловно, нужны надлежащим образом заверенные копии судебных актов.

14.06.2021, 18:25