Мне нужен бланк на согласие от соседей на строительство гаража.
Здравствуйте!
Бланка нет как такового, если согласны соседи, то Вам рекомендую обратиться к нотариусу и составить именно там документ и удостоверить у нотариуса.
Ищите в Интернете или обращайтесь в раздел личных сообщений.
Строгих предписаний к оформлению документа нет, он составляется в свободной форме, но следует учитывать следующие нормы:
Согласие обязательно должно быть дано в письменном виде, устного разрешения недостаточно.
Предоставлено согласие должно быть только собственниками, ни в коем случае не арендаторами и другими третьими лицами. Документ оформляется по стандартной форме, с указанием «шапки», где прописываются данные заявителя и адресата. В самом тексте содержатся данные лиц, дающих согласие, описание проводимых изменений, этажность строения, кадастровый номер участка, аналогичные сведения об участках соседей.
Должно быть подписано всеми соседями-собственниками с указанием даты составления и подписания.
Нет никаких бланков, составление согласия это платная услуга.