Мне нужен бланк на согласие от соседей на строительство гаража.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Бланка нет как такового, если согласны соседи, то Вам рекомендую обратиться к нотариусу и составить именно там документ и удостоверить у нотариуса.

Ищите в Интернете или обращайтесь в раздел личных сообщений.

Строгих предписаний к оформлению документа нет, он составляется в свободной форме, но следует учитывать следующие нормы:

Согласие обязательно должно быть дано в письменном виде, устного разрешения недостаточно.

Предоставлено согласие должно быть только собственниками, ни в коем случае не арендаторами и другими третьими лицами. Документ оформляется по стандартной форме, с указанием «шапки», где прописываются данные заявителя и адресата. В самом тексте содержатся данные лиц, дающих согласие, описание проводимых изменений, этажность строения, кадастровый номер участка, аналогичные сведения об участках соседей.

Должно быть подписано всеми соседями-собственниками с указанием даты составления и подписания.