Положено ли Впд при увольнении сотрудника из росгвардии?
В соответствии с п. 66 Приказа МО РФ от 6 июня 2001 г. N 200 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10-или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта — другими видами транспорта (за исключением воздушного).
Указанная вами ситуация регулируется положениями пункта 1.2. статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ. Согласно названной нормы " Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, А ТАМ, ГДЕ НЕТ железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В СЛУЧАЕ ПЕРЕВОЗА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА в отдельном вагоне, БАГАЖОМ И МЕЛКОЙ ОТПРАВКОЙ ИМ ВОЗМЕЩАЮТСЯ ФАКТИЧЕСКИЕ РАСХОДЫ, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Пишите рапорт (заявление) на имя военного комиссара с просьбой возместить расходы на перевоз багажа. К нему прикладывайте документы подтверждающие фактические расходы. Это могут быть квитанции с чеками об оплате, счёт-фактура и т.п.