Возможно ли вступить в наследство после смерти брата, если ранее не было претензий на наследие
После смерти матери осталась квартира и земельный участок, наследниками были я и мой брат, в течении 6-ти месяцев мы вступили в наследство, так получилось, что через год после смерти мамы умер брат, после него я не вступала в наследование, мне сейчас возможно вступить в наследство после них?
Здравствуйте, Ольга! При отсутствии других наследников первой очереди можете обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, но нужны для этого уважительные причины. Можете в суде установить факт принятия наследства с предоставлением доказательств, либо факт владения и пользования имуществом на праве собственности.