Попали в дтп есть пострадавший у водителя нет прав у пострадавших нет претензий.
По факту причинения в ДТП телесных повреждений ГИБДД возбуждает дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении водителя, нарушившего ПДД. Наличие, или отсутствие претензий пострадавших к виновнику ДТП не имеют никакого значения, так как претензии к виновнику ДТП имеет ГОСУДАРСТВО. Дело об административном правонарушении будет рассматриваться в районном суде. Наказание водителю - в зависимости от того, какой вред здоровью будет установлен пострадавшим заключением судебно-медицинской экспертизы, которую назначит сотрудник ГИБДД: либо штраф до 25 000 руб., либо лишение прав от полутора до двух лет. Даже если пострадавшие напишут в ГИБДД заявление с просьбой не привлекать виновника к ответственности, это не остановит дело, так как прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон не предусмотрено КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Водитель будет нести административную, уголовную (если тяжкий вред) ответственность независимо от претензий потерпевшего... ну если претензии потерпевшего будут, то и гражданскую ответственность...