Пермь, 15.06.2021, 03:17

Как обжаловать исполнительный лист и изменить размер удержаний - опыт борьбы в суде

Вопрос №18524924 из г. Пермь
опубликован 15.06.2021, 03:17
Подала заявление в мировой суд на рассрочку по исполнительному листу-отказ. Написала частную жалобу в районый суд-отказ, оставили решение мирового суда без изменений. Можно ли подать сново заявление в мировой суд, но уже на снижение удержаний с заработрой платы с 50 до 20 % по тому же делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина

На мой взгляд рассрочка исполнения судебного акта и снижение удержаний с заработной платы с 50 до 20 это одно и тоже. Однако в любом случае можете обратиться в суд вновь, предоставьте иные доказательства и (или) порядок рассрочки.

15.06.2021, 03:23

Екатерина, здравствуйте. Вам сначала нужно обратиться с ходатайством к судебному-приставу исполнителю об уменьшении размера удержаний из заработной платы. И если последует отказ, уже тогда обжаловать этот отказ судебного пристава-исполнителя в районный суд по месту исполнения решения суда.

15.06.2021, 03:27

Спасибо большое! Я просто думала что больше нельзя обращаться по одному и тому же делу дважды!

15.06.2021, 03:26

Спасибо большое! Я просто думала что больше нельзя обращаться по одному и тому же делу дважды!

15.06.2021, 03:27

Нельзя повторно обращаться по одним и тем же основаниям (если ссылаться все время на одни и те же обстоятельства). А в других случаях, таких обращений может быть сколько угодно.

15.06.2021, 03:30