Дипломированный специалист в поисках прав на ученический отпуск и сохранение среднего заработка
Я являюсь дипломировпным специалистом поскольку диплом получен 04.06.2010 года с присуждением квалификации менеджер по направлению государственное и муниципальное управление. Находясь в отпуске по уходу за ребенком я поступила на магистратуру по специальности Химическая технология. Сейчас разговаривала с начальником своим он говорит о том что я не имею права на ученический отпуск и на сохранение среднего заработка, на самом деле это так, либо все таки отпуск должен предоставляться с оплатой среднего заработка или я не права и ничего мне не положенно? Какие документы необходимо предоставить работодателю? Если дело дойдет до судебного разбирательства каков шанс в выигрыше судебного иска?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.173 ТК РФ:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка...
Здравствуйте!
Вы получаете второе высшее образование соответствующего уровня, поэтому согласно ст.173 ТК РФ нет у вас права на оплачиваемый отпуск.