Можно ли разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг, т.к. другие наследники не оплачивают?
Юридически это называется определения порядка пользования жильем, Кристина. В нем суд по Вашему иску определяет доли участия сособственников в расходах по внесению платы за водоотведение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление и др. как соотношение доли в общем имуществе к подлежащим начислению суммам; а управляющие и коммунальные организации
обязует заключить с гражданами отдельные соглашения и выдавать отдельные платежные документы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Истцом можете быть ВЫ, ответчиками сособственники.