Чита, 15.06.2021, 13:40

Я мать-одиночка и не могу получить оплачиваемый отпуск - как правильно действовать?

Вопрос №18525847 из г. Чита
опубликован 15.06.2021, 13:40
Я мать одиночка на писала заявления на предоставления мне отпуска за свой счет но работадатель мне отказал в этом вопросе что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения. В ситуациях, когда работодатель обязан разрешить лицу пойти в отпуск за свой счет, но отказывает работнику в этом, последний вправе пожаловаться на работодателя, например, в трудовую инспекцию.

15.06.2021, 13:42

Можете написать жалобу в Труд инспекцию.

15.06.2021, 13:42

А как мне быть сейчас так как мне нужет этот отпуск с 21 по 25 число пока этот вопрос разберут в трудовой инспекции.

15.06.2021, 13:44

А как мне быть сейчас так как мне нужет этот отпуск с 21 по 25 число пока этот вопрос разберут в трудовой инспекции.

15.06.2021, 13:44

Прийдется работать.

Если это связаео со здоровьем, то идите к врачу, вам откроют больничный.

15.06.2021, 13:46

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034