Отказано в выплате опекунских пособий - причина - недостаток официального дохода супруга
Помогите пожалуйста разобраться. Воспитываю ребенка под опекой. Ему в марте 2021 исполнилось три года. Подала документы на выплату от трёх до семи лет. Пособие опекунские 7000, алиментов нет, биологическая мать не работает. Из соцзащиты пришёл отказ на выплату от трёх до семи, так как у моего мужа только 6 меяцев официального дохода за нужный период, а нужно 10 месяцев. В интернете прочитала, что выплаты дают даже если сезонный работы и доход официально за 3-4 месяца. А у супруга 6 месяцев и отказали. И вообще причем доход супруга, если ребенок под опекой и за 7 тысяч опекунских просто невозможно содержать, ребенок живёт за счёт нас опекунов. Помогите пожалуйста найти ответ.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком 3 лет, если вы подаете заявление не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.
При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в июне 2021 года, то будут учитываться доходы с февраля 2020 года по январь 2021 года, а если в июле 2021 года — с марта 2020 года по февраль 2021 года.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением. Согласно этому же постановлению
. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Таким образом вам нужно чтобы у мужа был подтвержденный доход за 12 месяцев причем 12 месяцев должны пройти не от марта 2021 года а за 4 месяца до подачи заявления то есть доходы с ноября 2019-ноябрь 2020 года, без этого к сожалению в пособии могут отказать.