Арбитражный суд требует от сторон представить данные об автотовароведческой экспертизе в деле о недоплате страхового возмещения
Я подала иск в Арбитражный суд на страховую организацию о недоплате страхового возмещения. Сначала суд вынес определение о рассмотрении в упрощенном порядке. Страховая организация завила ходатайство о проведении автотовароведческой экспертизы. Мне пришло определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, в определение написано выполнить следующие действия: сторонам: представить сведения об экспертных учреждениях, сроках и стоимости проведения экспертизы, доказательства внесения денежных средств на депозитный счет арбитражного суда.
Объясните пожалуйста, что хочет суд чтобы я ему предоставила? Какую экспертизу?
Вы можете предоставить информацию о конкретных экспертах, где бы Вы хотели, чтобы проводилась экспертиза. Но не обязанность, а Ваше право. Суд с учетом предоставленных сторонами кандидатур, а также информации о сроках и стоимости экспертизы, решает вопрос о поручении проведения экспертизы тому или иному эксперту.
Добрый день! Эти требования относятся к стороне, заявившей ходатайство о проведении экспертизы, то есть к страховой компании.
Ирина, кто просит экспертизу, тот и должен предоставить все эти сведения.
Вообще говоря, ведение дела в суде с Вашей стороны лучше всего поручить юристу.