Размер земельного участка для среднеэтажного торгового центра - законные требования и минимальные размеры.
Согласно п. 1 ст. 11.9 Земельного кодекса РФ максимальные и минимальные размеры земельных участков определяются градостроительными регламентами. Градостроительные регламенты содержатся в правилах землепользования и застройки муниципальных образований. Утверждаются представительным органом местного самоуправления.
Соответственно, в каждом городе (регионе) свои нормативы. Если речь о Москве, то надо искать соответствующий Закон г. Москвы. Можете сделать запрос в муниципалитет, либо обратиться к юристу за помощью.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер. Загляните в правила землепользования своего района, там все будет указано.