Как получить гражданство РФ, если живешь отдельно от мужа и не подавала на ВНЖ и РВП?
Здравствуйте!
Вам прежде всего нужно РВП оформить. Вы давно могли его оформить.
Документы на оформление РВП вы должны подавать только по месту регистрации супруга согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России".
ПОдававть на гражданство в упрощенном порядке так как вы 3 года в браке вы должны только по месту регистрации.
Здравствуйте.
Вы можете подать на РВП без учета квоты только в том регионе где Ваш муж имеет регистрацию по месту жительства, и соответственно Вы тоже должны будете проживать в этом регионе.
В другом регионе РВП по квоте.
Добрый день.
Да вы можете подать документы в Москве при наличии регистрации.
Вы можете подавать не на РВП, а на ВНЖ (по основанию в браке более 3 лет замужества)