LSN Messenger
Москва, 15.06.2021, 18:59

Частная жалоба на отказ в восстановлении наследства в связи с нарушением права на проведение ДНК-экспертизы

Вопрос №18526643 из г. Москва
опубликован 15.06.2021, 18:59
Ситуация: в исковом заявлении о восстановлении срока принятия наследства было написано в соответствии с постановлением конституционного суда от 2 марта 2021 года о праве на проведении днк-экспертизы, если я ссоневаюсь в других претедентах на наследство. В зале суда выяснилась ситуация: в нотариальной деле нет: мачехи, решения суда о фактическом принятии наследства по истечению 32 месяцев, имеется только справка от сельсовета якобы зарегистрованного брака, отказ одного наследника в пользу без даты, подписи, номера и серии паспорта, мало того, нотариус дает рекомендацию. Судье о отказе в восстановлении наследства. Был районный суд в деревни. Мне нужно подавать частную жалобу в Вс рф соответствующего субъекта. На нарушение моего права на днк-экспертизу, сводному 50 лет. Я имею права знать, кто он мне. Кто сталкивался с такими судьями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно только понимать, что эксгумация трупа по гражданским делам запрещена. Поэтому, прежде чем обжаловать решения суда и тратить деньги на адвокатов, лучше оплатите консультацию профессиональному адвокату, чтобы он проанализировал Ваши документы и дал Вам правовой анализ ситуации и перспективы обжалования - возможно и не очень Вас устроивший, но который сэкономит Вам в итоге деньги и нервы.

Ато у меня в практике тоже было дело, когда моя консультация не очень устроила клиентку, а в итоге она обратилась к адвокату, потратила 200 000 рублей, а получила тот результат, который я ей озвучила за 1500 рублей и еще судимость в процессе "баталий".

Удачи Вам!

15.06.2021, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, все верно, можно подать частную жалобу.

15.06.2021, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

С такими судьями сталкивались все

надо знать конкретные обстоятельства дела

обращайтесь в раздел личных сообщений

надо знать что вам писать частую или апелляционную жалобу.

15.06.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Хорошо спасибо вам

Пишется апелляционная жалоба, если проиграли первый суд. Вы, как истец, не можете ставить вопрос о проведении такой экспертизы. Суд откажет и вышестоящий откажет.

15.06.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спс

Мне нужно:

1) отменить отказ в удовлетворении ходатайства днк-экспертизы

2) отменить решение суда от отказа восстановлении срока принятия в части нарушении со стороны нотариуса без решения суда о фактическом принятии наследства.

15.06.2021, 19:10

Мачеха без решения суда приняло наследства

Ужас просто не правосудие.

15.06.2021, 19:11

Ксюша, ничего удивительного не вижу при Вашем способе ведения дела в суде. Кучей вопросов тут Вы пытаетесь заменить правильное ведение дела в суде юристом...

15.06.2021, 19:14

Судьи такие пошли, сразу видно, что заинтересован в исходе дела, судья и есть председательствующий.

15.06.2021, 19:18

Это только так какжется.

15.06.2021, 19:18

Судьи такие пошли, сразу видно, что заинтересован в исходе дела, судья и есть председательствующий.

15.06.2021, 19:18

Судьи такие пошли, сразу видно, что заинтересован в исходе дела, судья и есть председательствующий.

15.06.2021, 19:18

Это только так кажется.

15.06.2021, 19:20

Это только так кажется.

15.06.2021, 19:20

Есть постановлении кс рф о праве на проведении экспертизы, папа тоже сомневался, но не смог сделать, умер.

Хочется знать правду.

Судья задает вопрос ответчику:"вы пойдете", он сказал "нет",зачем?

Если бы судья был бы компетентным, оплачиваю днк истец, то есть. Ни в какую.

15.06.2021, 19:22

Я так и не понял в чем его "некомпетентность".

В том что он вопрос задал?

Ну дак это вы не понимаете каков порядок проведения экспертизы и что следует за ответами на подобные вопросы. А вовсе не проблема в судье.

15.06.2021, 19:23

Он мне в начале задавал вопрос о наличии биоматериала, судья сам не вкурсе, как это делается.

15.06.2021, 19:25

Правильно ли я вас поняла:

1) на отказ днк ходатайства - частная жалоба

2) отказ в восстановлении наследства - апелляционная жалоба

Правильно?

15.06.2021, 19:28

Вы неправильно трактуете постановление КС. Если отец с мачехой были в браке, то она является наследницей 1 очереди, и никакого решения суда ей для принятия наследства не требуется. Если у сводного брата ваш отец вписан в свидетельство о рождении, то в проведении экспертизы вам будет отказано.

15.06.2021, 19:49

Дочь тоже наследница первой очереди.

Подделали свидетельства о заключении брака нет, только справка.

15.06.2021, 19:51

Дочь тоже наследница первой очереди.

Подделали свидетельства о заключении брака нет, только справка.

15.06.2021, 19:51

В свидетельстве не совпадает отчество сейчас оно сокращенное, не одно и тоже, как у отца, а при отказе якобы правильное, но сейчас фактически нет.

15.06.2021, 19:52