Я оплатила всю задолженность а с ЗП по исполнительному листу продолжают удерживать.

Вопрос №18526842 из г. Саратов
опубликован 15.06.2021, 20:59
Я оплатила всю задолженность а с ЗП по исполнительному листу продолжают удерживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;

1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 15.02.2016 N 18-ФЗ)

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Доброго времени суток, Ирина! В вашем случае необходимо придерживаться определенного алгоритма действий. В первую очередь это, конечно, обратиться к бухгалтеру своей организации за платежным документом (платежное поручение), подтверждающим зачисление вам с баланса организации заработной платы; второй этап-это получение выписки из банка за день, за который вам была начислена зарплата и, следовательно, произошло снятие денег в пользу взыскателя; третий ваш шаг: вы вместе с имеющимся у вас на руках постановлением судебного пристава-исполнителя, банковской выпиской и платежным поручением подаете жалобу по подведомственности к вышестоящему приставу либо обращаетесь в районную прокуратуру по месту нахождения отдела службы судебных приставов. В судебный орган следует обращаться в самую последнюю очередь (когда не будете услышаны в досудебном порядке).

С уважением, Дмитрий.

16.06.2021, 00:32

Приставам пришлите подтверждение оплаты.

15.06.2021, 21:00

Можно обжаловать начальнику отдела. Либо в суд.

15.06.2021, 21:05

Уже отсылала и не один раз а исполнительный лист так и продолжают вычитать, могу я пожаловаться на их действия?

15.06.2021, 21:01

Можно обжаловать начальнику отдела. Либо в суд.

15.06.2021, 21:04

Уже отсылала и не один раз а исполнительный лист так и продолжают вычитать, могу я пожаловаться на их действия?

15.06.2021, 21:01

Можно обжаловать начальнику отдела. Либо в суд.

15.06.2021, 21:04

Можно обжаловать начальнику отдела. Либо в суд.

15.06.2021, 21:05