Как выехать из России с двумя гражданствами по украинскому загранпаспорту для отметки о выезде?

Вопрос №18526926 из г. Белгород
опубликован 15.06.2021, 21:49
У меня 2 гражданства России и Украины, въезд в Россию по украинскому загранпаспортау, могу ли я выехать по украинскому загранпаспортау, чтобы была отметка о выезде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В России согласно ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ", вы считаетесь только гражданином России, выезжать и въезжать в Россию-только по российскому паспорту (ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

Да не нужны вам никакие лишние отметки в укропаспорте, зачем это вам?

15.06.2021, 22:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не будет.

С уважением.

17.06.2021, 18:34

Ответ понятен, спасибо, но я приехала в Россию по укр. загранпаспорту у меня не будет в нем отметки о выезде, паспорт будет недействительным?

17.06.2021, 18:31

Это не имеет никакого значения.

17.06.2021, 18:44