Как поступить с кредитной машиной, если владельцы не выплатили кредит и не платят штрафы?
Продали срочный выкуп кредитную машину, кредит полностью не выплачен, сейчас машина ездит, а штрафы приходят и транспортный налог нам, могу ли подать машину в угон? Чтобы владельцы нашлись и оплатили свои штрафы?
Добрый вечер!
Нет, это не угон.
Подайте в ГИБДД заявление о снятии авто с регистр учета в связи с продажей и приложите договор купли-продажи авто.
Также подайте заявление в налоговую и в МАДИ с приложением договора купли-продажи.
Снимите с учета, принесите документы, что вы не владелец уже.
ВЫ можете подать заявление о снятии авто с учета по причине продажи, утраты.