Я хочу выписать из квартиры свою 22 летнюю дочь, квартира куплена мной на меня.
Надо составить исковое заявление в суд о признании прекратившей право пользования жилой площадью. Обращайтесь, если сами не сможете составить иск.
Здравствуйте.
Можно в судебном порядке, при наличии оснований, снять с регистрационного учёта.
Вы вправе это сделать через суд, если добровольно дочь не выписывается.
Подаёте исковое в суд, просите снять с регистрационного учёта, т.к. это препятствует вам в полной мере осуществлять свои права владения и пользования. Если вы единственный владелец и у дочери нет доли, то выпишут.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.