Что делать, если не могу выплатить кредитную карту? Советы и помощь по обжалованию долга в судебном процессе
Как поступить нужен совет и помощь.
В 2014 году в марте оформил кредитную карту на стойке в торговом центре. Но с октября 2014 года произошел финансовый крах. Платить не смог.
Были пару звонков, но потом тишина.
В начале мая этого года пришло письмо в обычном конверте без всяких уведомлений. Документы в суд. от предпринимательницы, видимо это новый кредитор выкупила долг.
Через пару недель пришло заказное письмо из районного суда. С определением и с повесткой.
И определение обжалованию не подлежит!
Лимит был 49.000, но за шесть лет долг накопился полмиллиона с лишним.
Карта была действительна по выпуску до 2017 года.
Но почему меня не оповестили, о перепродаже долга. И как могу себя защитить в суде.
Лучший ответ
Если это судебный приказ, то отмените его. Районный суд мог быть из-за отсутствия мирового на участке.
Если дело рассматривается в суде, то заявляйте о пропуске стороной срока исковой давности.
Подробнее в публикации www.9111.ru
Что касается перепродажи долга - не стоит на этом концентрироваться. Переуступка долга предусмотрена законом. Уступили его или нет - долг никуда не делся.