Как получить ВПД от отца-военнослужащего для отпуска в Крым с дочерью?
Пункт 23 Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием, определенного приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 установлено, что основанием для выдачи воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина в случае, если их поездка не связана с поездкой военнослужащего-гражданина, является приказ (выписка из приказа) командира воинской части о выдаче воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина.
Отец может взять на дочь ВПД, если она является членом его семьи, о чем должна быть произведена запись в его личном деле.