Организация не получила удовлетворения от краевого суда и кассационного суда общей юрисдикции из-за отсутствия оплаты государственной пошлины.
Районным судом города с организации были взысканы судебные расходы в виде оплаты юридических услуг, организация подала частную жалобу в краевой суд. Краевой суд оставил частную жалобу без удовлетворения. Тогда организация обратилась с кассационной жалобой в кассационный суд общей юрисдикцией. Кассационный суд общей юрисдикции оставил жалобу без движения в виду непредоставления документа, подтверждающего оплату государственной пошлины. Правильно лия поняла, что в данном случае необходимо оплачивать государственную пошлину?
Здравствуйте госпошлина за кассационную жалобу для юридических лиц составляет 3000 р. ст. 333.19 НК
РФ. С уважением!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Светлана! Безусловно, необходимо оплачивать. Решение уже вступило в законную силу (ст. 209 ГПК РФ - решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы). Подача кассационной жалобы не освобождает стороны от необходимости исполнения судебного акта.
Да, все правильно...
За подачу жалоб как частных так и апелляционных оплата госпошлины обязательна.
Мы обжалуем апелляционное определение.
См. ответ в личных сообщениях.
Мы обжалуем апелляционное определение.
В любом случае пошлину необходимо уплатить.
Мы обжалуем апелляционное определение.