Организация не получила удовлетворения от краевого суда и кассационного суда общей юрисдикции из-за отсутствия оплаты государственной пошлины.

Вопрос №18527260 из г. Хабаровск
опубликован 16.06.2021, 05:52
Районным судом города с организации были взысканы судебные расходы в виде оплаты юридических услуг, организация подала частную жалобу в краевой суд. Краевой суд оставил частную жалобу без удовлетворения. Тогда организация обратилась с кассационной жалобой в кассационный суд общей юрисдикцией. Кассационный суд общей юрисдикции оставил жалобу без движения в виду непредоставления документа, подтверждающего оплату государственной пошлины. Правильно лия поняла, что в данном случае необходимо оплачивать государственную пошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте госпошлина за кассационную жалобу для юридических лиц составляет 3000 р. ст. 333.19 НК

РФ. С уважением!

16.06.2021, 06:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Светлана! Безусловно, необходимо оплачивать. Решение уже вступило в законную силу (ст. 209 ГПК РФ - решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы). Подача кассационной жалобы не освобождает стороны от необходимости исполнения судебного акта.

16.06.2021, 05:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, все правильно...

16.06.2021, 12:12

За подачу жалоб как частных так и апелляционных оплата госпошлины обязательна.

16.06.2021, 12:30

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:05

См. ответ в личных сообщениях.

16.06.2021, 06:14

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:05

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:05

В любом случае пошлину необходимо уплатить.

16.06.2021, 12:31

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:05

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:05

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:05

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:06

Мы обжалуем апелляционное определение.

16.06.2021, 06:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских