Как банкротство может повлиять на второе жильё, приобретенное на материнский капитал и личные средства?
Такой. У мужа ипотечная квартира. Параллельно с этим жена приобрела ещё одно жильё на мат. капитал + личные средства. Вскоре муж запустил процедуру банкротства. Зная, что залоговую квартиру в обязательном порядке у него заберут, он вместе с женой и детьми прописался в новую. В ту, что недавно купила жена. Вопрос! Попадёт ли данная квартира в конкурсную массу, учитывая, что это жильё является единственным, за исключением залоговой квартиры, которая однозначно будет продана на торгах? Спасибо!
Если жильё единственное, то на него не может быть обращено взыскание по долгам, даже в процедуре банкротства.
Здравствуйте, учитывается всё жильё, нажитое совместно в браке с супругом.