Машина в аресте - что делать, если покупатель требует вернуть деньги?

Нами была продана машина через договор купли продажи. Через неделю нам звонит покупатель и говорит, что машина в аресте и оформить он ее не может. Мы едем к приставам и действительно машина в аресте. Уже как месяц и мы об этом не знаем. Покупатель требует вернуть ему деньги. А он отдаст нам машину. В противном случае он подаст на нас в суд. Чем нам может грозить суд? Каков выход из этой ситуации наилучший для нас.
Лучший ответ

Погасить долг, снять арест.

Отдать деньги, вернуть авто.

По суду он расторгнет договор и ден средства вернет, так как на себя поставить не может по причинам, возникшим до купли-продажи.

Здравствуйте! Лучший выход снять арест с транспортного средства устранив причину по которой он наложен, если нет такой возможности, то покупатель вправе предъявить требование о возврате уплаченных средств, а также требовать компенсации морального вреда.

Если покупатель действительно подаст иск в суд, то суд обяжет Вас вернуть деньги покупателю + выплатить неустойку и принять назад автомобиль

Наилучший выход - самостоятельно до суда расторгнуть договор и вернуть покупателю деньги.

Каков выход из этой ситуации наилучший для нас.

1. Вернуть деньги.

2. Забрать свою машину и разобраться с причинами ее ареста.

3. Извиниться перед покупателем за доставленные страдания.

Уважаемая, Юлия! В случае обращения покупателя в суд, заключённый между Вами договор купли - продажи транспортного средства будет расторгнут, с Вас будет взыскана сумма стоимости автомобиля и обязании возвратить Вам автомобиль. Если долг не ошибочный, действительно имеется задолженность, то единственных выходом будет полное погашение задолженности и только после этого будет снят арест с транспортного средства.