Улан-Удэ, 16.06.2021, 08:46

Как правильно решить ситуацию, когда продавец не может выполнить свои обязательства по продаже квартиры?

Вопрос №18527450 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.06.2021, 08:46
Мне нужно как правильно подать заявление на девушку, которая продать хотела мне квартиру взяла предоплату пока она делала документы на квартиру, мы там сделали ремонт, а потом оказалось что квартира у неё под мат капитал и она не хочет обратно отдавать предоплату и за ремонт деньги, хотя в самом начале был договор о продаже квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря куда вы собрались писать заявление. Если в полицию, то можете в свободной форме написать, а если в суд - то лучше поручить это дело юристу.

16.06.2021, 08:50

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Нет смысла обращаться в полицию. Только время потеряете.

16.06.2021, 08:48

Смотря куда вы собрались писать заявление. Если в полицию, то можете в свободной форме написать, а если в суд - то лучше поручить это дело юристу.

16.06.2021, 08:48

Да, вы вправе подать исковое заявление. Можете обратиться в личку к юрисут за оказханием юридической помощи, вт.ч. дистанционно ст.779 Г РФ.

16.06.2021, 09:37

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в исковое заявление в суд.

16.06.2021, 09:55

Полиция Вам откажет по заявлению Подавайте иск в суд.

16.06.2021, 11:02

Чтобы подать исковое в суд необходимо обратиться в приемные дни судебного учреждения. К заявлению необходимо приложить его копии и копии документов, на которые Вы ссылаетесь, в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, не забудьте приобщить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

16.06.2021, 11:06

Чтобы подать исковое в суд необходимо обратиться в приемные дни судебного учреждения. К заявлению необходимо приложить его копии и копии документов, на которые Вы ссылаетесь, в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, не забудьте приобщить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

16.06.2021, 11:06

Чтобы подать исковое в суд необходимо обратиться в приемные дни судебного учреждения. К заявлению необходимо приложить его копии и копии документов, на которые Вы ссылаетесь, в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, не забудьте приобщить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

16.06.2021, 11:07

Зинаида, здравствуйте.

Если вам нужно подготовить заявление в полицию и/или в суд, то можетеи написать мне сообщение.

16.06.2021, 11:21

Напишите мне лично составлю исковое заявление...

16.06.2021, 12:07

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление о возврате предоплаты и взыскании денежных средств за ремонт квартиры в связи с расторжением договора купли-продажи квартиры по инициативе продавца. Либо признании договора купли-продажи квартиры действительным и регистрации перехода права собственности на квартиру, т.к. Вы произвели ремонт, что является неотделимым улучшением квартиры, платили квартплату. Вам нужно показать документы юристу, т.к. решение Вашего вопроса будет зависеть от документов, подписанных между продавцом и покупателем квартиры.

16.06.2021, 13:14

Так чтоб в суд подать нужно заявление.

16.06.2021, 08:49

Да, в суд подают исковое заявление. Лучге обратитесь к юристу.

16.06.2021, 08:52

Зинаида, без суда вам не обойтись. Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь к юристам сайта (услуга платная)

16.06.2021, 09:08

Да,исковое заявление нужно, обратитесь к юристу в личку.

16.06.2021, 11:03

Так чтоб в суд подать нужно заявление.

16.06.2021, 08:49

Так чтоб в суд подать нужно заявление.

16.06.2021, 08:49

Доброе утро. Вам необходимо подготовить в суд исковое заявление о взыскании задатка и неосновательного обогащения.

Параллельно в полицию можете написать заявление о мошенничестве.

16.06.2021, 09:00

Так чтоб в суд подать нужно заявление.

16.06.2021, 08:49

Так чтоб в суд подать нужно заявление.

16.06.2021, 08:49

Да, конечно нужно заявление.

16.06.2021, 11:16