Нанесенный ущерб от выгребной ямы соседа - как доказать вину и защитить свой двор?

Сосед установил выгребную яму в 06 м от забора вся сточная вода идёт во двор. Проваливается брусчатка, забор кирпичный дал трещину. Как доказать его вину?
Лучший ответ

Здравствуйте!

К полномочиям органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности относится утверждение местных нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки, которые размещаются на официальном сайте администрации в интернете.

Для защиты Ваших интересов, зайдите на официальный сайт администрации по месту нахождения Вашего земельного участка и посмотрите внимательно всю градостроительную документацию. На основании утвержденных требований, Вы сможете подать в суд иск к соседу, о перенесении выгребной ямы.

С уважением, юрист Савченко В.

Анвар, рекомендую для начала подать очень грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.