Прописать гражданского мужа в квартире с двумя собственниками - правовые нюансы и необходимость согласия всех собственников.

Могу ли я прописать в квартиру своего гражданского мужа? В квартире 2 собственника мой сын и мать и обязательно ли согласие обоих собственников?

Лучший ответ

Доброе утро. Для оформления регистрации (постоянной или временной) получение согласия остальных собственников обязательно. Такое согласие выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие.

Спасибо за объяснение!

Для регистрации необходимо письменное согласие всех собственников.

Здравствуйте. Обязательно требуется согласие обоих собственников.

Белла, для того, чтобы зарегистрировать в указанной квартире другого человека (постороннего гражданского мужа), нужно предварительно заручиться письменным согласием со стороны других собственников вне зависимости от того, какую они имеют долю в указанном помещении.

Делайте выводы.

Для регистрации необходимо согласие всех собственников.