Прописать гражданского мужа в квартире с двумя собственниками - правовые нюансы и необходимость согласия всех собственников.
Могу ли я прописать в квартиру своего гражданского мужа? В квартире 2 собственника мой сын и мать и обязательно ли согласие обоих собственников?
Доброе утро. Для оформления регистрации (постоянной или временной) получение согласия остальных собственников обязательно. Такое согласие выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие.
Для регистрации необходимо письменное согласие всех собственников.
Здравствуйте. Обязательно требуется согласие обоих собственников.
Белла, для того, чтобы зарегистрировать в указанной квартире другого человека (постороннего гражданского мужа), нужно предварительно заручиться письменным согласием со стороны других собственников вне зависимости от того, какую они имеют долю в указанном помещении.
Делайте выводы.
Для регистрации необходимо согласие всех собственников.